Андрей Макаревич теперь заявляет, что он не оппозиционер

Читати цю новину російською мовою
Андрей Макаревич теперь заявляет, что он не оппозиционер
Лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич выразил недовольство тем, что в последнее время его пытаются изобразить оппозиционером, который недоволен тандемом Путина и Медведева.

Известный российский рок-музыкант, лидер группы «Машина времени» Андрей Макаревич выразил недовольство тем, что в последнее время его пытаются изобразить оппозиционером, который недоволен тандемом Путин-Медведев.

«Иосиф Бродский, кажется, сказал, что сразу после коммунистов он ненавидит антикоммунистов», — написал музыкант по этому поводу в газете «Московский комсомолец».

Он повторил, что песня про Холуёво, ставшая в интернете хитом после выдвижения Владимира Путина кандидатом в президенты, была написана им уже год назад и посвящена она вовсе не главе правительства. «В Холуёво мог приехать Путин, или Брежнев, или Сталин, или Екатерина Великая — еще для нее князь Потемкин потемкинские деревни городил, — развил мысль Макаревич. — Правители приходят и уходят, Холуёво остается. К сожалению».

При этом Макаревич не отрицает своих слов о разочаровании решением Медведева не идти на выборы и о том, что вряд ли будет играть на концерте по окончании грядущих выборов, потому что «к тем выборам ощущал некую сопричастность, к будущим пока не ощущаю».

В минувшем сентябре Андрей Макаревич принимал участие в съезде сторонников бизнесмена Михаила Прохорова, которого в тот момент изгоняли из партии «Правое дело», напоминает NEWSru.com.

А через несколько дней после съезда партии «Единой России», на котором президент Дмитрий Медведев предложил выдвинуть Путина кандидатом в президенты в 2012 году, лидер «Машины времени» заявил в интервью, что разочарован таким ходом событий: «Мне не очень нравится все, что происходит сегодня. Нам уже рассказали, кто у нас будет президент. Дело не в Путине, а дело в том, что есть ощущение, что нас лишают остатков права выбора».

В декабре прошлого года Андрей Макаревич подписал обращение к Медведеву в защиту Ходорковского и назвал его дело «затянувшимся позором нашей страны».

Источник: Власти.нет

  • 127
  • 20.10.2011 11:58

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода