Россия впадает в депрессию. От погоды и безысходности

Читати цю новину російською мовою
Россия впадает в депрессию. От погоды и безысходности
С наступлением осени настроение большинства людей становится более меланхоличным. Это отмечают психологи ежегодно, однако в последнее время начало осени характеризуется в России небывалым всплеском депрессивных состояний.

Первыми забили тревогу медики города Тольятти. Сокращение светового дня, дожди и слякоть — погода в Тольятти такая, как и в большинстве российских регионов.

Однако вместо сезонной осенней хандры у многих жителей этого города психологи наблюдают полноценную и глубокую депрессию.

Этой проблеме была посвящена специальная конференция, которая прошла на днях в Тольятти. По мнению специалистов истоков депрессии несколько. Во-первых, город стареет, т. е. количество людей, страдающих возрастными психическими и невротическими расстройствами становится все больше и больше. Они являются негативным фоном для тольяттинцев с нормальной психикой. Кроме того, в последние годы, по мнению психологов отмечается обострение депрессивных состояний у женщин после 50 лет. Когда их дети вырастают, заботится им становиться не о ком, возникает ощущение пустоты.

Так же способствуют обострению депрессивных состояний и социальные факторы: безработица, рост тарифов и цен на продукты.

К сожалению, конференция так и не дала ответ на вопрос: что делать?

Источник: Власти.нет

  • 88
  • 20.10.2011 15:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода