Украина под колпаком российских спецслужб

Читати цю новину російською мовою
Украина под колпаком российских спецслужб
Команда, находящаяся сейчас в Украине у власти, не устает повторять, что она не подконтрольна Москве, а все, что происходит у нас — дело рук самих украинцев. Мол, никаких пятых колон и агентов влияния.

Но как-то слишком эмоционально, слишком истерично пытаются эти чиновники и депутаты убедить нас в невмешательстве Москвы в дела украинские.

В то же время ряд экспертов считает, что изменение украинского вектора с западного на восточный произошло во многом благодаря кропотливой и продуманной работе российских спецслужб.

Недавно об этом заявил и директор «Центра исследования армии, разоружения и конверсии» Валентин Бадрак. Он утверждает, что все информационные битвы, навязанные Украине извне, выиграли российские разведчики, чиновники и дипломаты.

На протяжении нескольких последних лет российская внешняя разведка и дипломатические службы планомерно реализуют план по дискредитации Украины и украинских чиновников перед Западом и перед собственными гражданами. Судя по тому, кто сегодня в Украине у власти и куда направлены политические и гуманитарные векторы нашего государства, российские спецслужбы работают успешно.

Как бы ни отрицали вмешательство Кремля в принятие решений на Печерских холмах, стоит признать, что Москва имеет стратегический интерес к Украине. И уже в силу этого просто не может не вмешиваться в украинские дела.

Эксперты отмечают, что агенты влияния соседнего государства четко просматриваются в Верховной раде, а в правительстве даже есть несколько министров, которых называют «квотой Москвы» и боятся увольнять.

Сейчас, когда обиженный Янукович отвернул Украину от Евросоюза, кремлевские агенты усилили работу сразу на двух направлениях — внешнем, европейском, и внутреннем, украинском. Но в обоих случаях задача одна — отдалить Украину от Европы, загнав ее в угол безысходности и безальтернативности выбора. Вот тогда нам предложат выбор.

  • 113
  • 21.10.2011 17:09

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода