Депутат Верховной Рады добровольно отказался от мандата

Читати цю новину російською мовою
Депутат Верховной Рады добровольно отказался от мандата
Вчера на утреннем пленарном заседании, спикер Верховной Рады зачитал заявление народного депутата от Народной партии Украины Олега Полищука о досрочном сложении депутатских полномочий.

Депутат Верховной Рады Олег Полищук (фракция Литвина) сложил с себя депутатские полномочия. Соответствующее объявление на заседании Рады сделал спикер Владимир Литвин, сообщает «Украинская правда».

Спикер поставил на голосование проект постановления о досрочном прекращении полномочий Полищука. Рада поддержала его 245 голосами при 226 минимально необходимых.

Литвин отметил, что Полищук подал заявление, потому что хочет сосредоточиться «на своей практической работе». «Я думаю, это пример, когда надо не кричать, а если есть желание, то принять соответствующее решение», - добавил Литвин.

Но в кулуарах Верховной Рады говорят, что Полищук решил сложить с себя депутатские полномочия из-за давления, которое на депутатов оказывает Партия регионов.

Полищук был членом комитета Верховной Рады по вопросам транспорта и связи. Ранее также избирался депутатом Рады — в 1998-2002 годах представлял фракцию Партии зеленых.

43-летний Олег Полищук был мужем известной телеведущей Екатерины Осадчей. Правда, в тусовке его все больше называли президентом Fashion TV Украина.

Источник: Власти.нет

  • 337
  • 22.10.2011 12:14

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода