Тигипко уже готов объединяться с Партией регионов

Читати цю новину російською мовою
Тигипко уже готов объединяться с Партией регионов
Как заявил лидер «Сильной Украины», главная цель объединения с Партией регионов — углубление реформ и модернизация политического пространства. Предложение будет вынесено на рассмотрение делегатов съезда.

Заседание национального бюро партии «Сильная Украина», во время которого были подведены итоги внутрипартийной дискуссии по вопросу объединения с Партией регионов, прошло в пятницу в Киеве, пишут «Известия».

Лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко подчеркнул, что главной целью объединения он видит возможность углубить реформы и сделать первый шаг в модернизации политического пространства, начав укрупнение украинских партий.

«Все региональные конференции поддержали объединение, поддержали необходимость продолжения реформ», — заявил Тигипко.

Вместе с тем он отметил, что важно на данном этапе учесть все конструктивные предложения, которые звучали во время региональных конференций.

«Нам необходимо выработать совместную программу действий и максимально привлечь актив „Сильной Украины“ для работы. Это должно стать основой сотрудничества», — подчеркнул глава партии.

Члены бюро поддержали лидера. Предложение будет вынесено на рассмотрение делегатов съезда «Сильной Украины», который пройдет 22 октября в Киеве.

16 августа Сергей Тигипко и Николай Азаров объявили о возможном объединении «Сильной Украины» и Партии регионов с целью консолидации реформаторских усилий.

Источник: Власти.нет

  • 36
  • 22.10.2011 13:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода