Кужель отказалась вместе с Тигипко вступать в Партию регионов

Читати цю новину російською мовою
Кужель отказалась вместе с Тигипко вступать в Партию регионов
Заместитель председателя «Сильной Украины» Александра Кужель вышла из партии. Она против объединения с партией власти, которая, по ее словам, уничтожает средний класс.

Зампредседателя партии «Сильная Украина» Александра Кужель выходит из партии. Об этом она объявила в субботу на съезде партии в Киеве, сообщает «Украинская правда».

«Я прошу Сергея Леонидовича принять сегодня мою отставку», — сказала Кужель, отметив, что не поддерживает идею объединения с Партией регионов.

«Я 17 лет посвятила созданию среднего класса в Украине. И я не могу войти в команду, которая уничтожает этот класс», — отметила она.

Вместе с тем, Кужель объявила о создании общественного проекта, однако не объявила его название.

«Там не будет лидеров. Там будет главный лидер — народ. И мы обложим эту свору шакалов такими красными флажками, чтобы они понимали, что каждый флажок — это судебная реформа, это дерегуляция», — сказала она.

Кужель также посоветовала всем членам партии, которые все же согласятся объединяться с Партией регионов, не отходить от тех идей, которые существовали в «Сильной Украине».

«Я не осуждаю никого, кто примет иное решение. Понимая, что мафию можно преодолеть, только возглавив ее, я очень прошу, чтобы каждый из вас, войдя в партийную организацию своей области, стал надеждой для многих в области. Я хочу, чтобы вы остановили тот беспредел, который есть сегодня», — отметила она.

После своего выступления во время общения с журналистами Кужель отметила, что посоветует тем членам «Сильной Украины», которые не хотят объединяться с Партией регионов, написать заявление о выходе из партии. По данным Кужель, на таких членов партии может оказываться давление. По ее словам, стоит также помнить, «что членство в Партии регионов — это не индульгенция».

Позже лидер «Сильной Украины» Сергей Тигипко отметил, что несмотря на выход Кужель из партии, они все равно будут делать одно дело.

Источник: Власти.нет

  • 58
  • 22.10.2011 16:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода