Медсестра Каддафи: «Папику нужно было сдаться Европейскому cуду»

Читати цю новину російською мовою
Медсестра Каддафи: «Папику нужно было сдаться Европейскому cуду»
Личная медсестра Каддафи Оксана Балинская считает, что ему нужно было сдаться. Причем не в руки оппозиционеров, а уехать в какую-либо европейскую страну. Там никто бы не допустил такого надругательства над его телом.

69-летний Каддафи, 42 года правивший Ливией, принял смерть в четверг неподалеку от своего родного города Сирт. Впоследствии выяснилось, что захваченного в плен диктатора убил выстрелом в голову 18-летний повстанец. 

Личная медсестра Каддафи Оксана Балинская до сих пор не верит что «папика», как она зовет Каддафи, больше нет в живых, пишет «Комсомольская правда в Украине».

«Я как раз зашла на кухню, чтобы приготовить себе кофе. И вдруг услышала что Каддафи мертв. От этой новости едва не выронила из рук чашку, — рассказывает Оксана. — Может, многие меня не поймут. Но те, кто работал с ним, чувствуют — от нас ушел добрый, по-настоящему справедливый и очень мудрый человек. С тех пор как я уехала из Ливии, буквально каждый день смотрю новости, но мне еще никогда не было так тяжело. Они показывали кадры, как солдаты избивают Каддафи ногами возле его машины, срывают с него одежду, бьют по голове прикладами. Я не могла на это смотреть… »

Медсестра Каддафи уверена: у полковника не было двойника и на кадрах хроники — действительно бывший лидер Ливийской Джамахирии.

«Я считаю, что Каддафи нужно было сдаться. Причем не в руки оппозиционеров — ему стоило уехать в какую-либо европейскую страну. Там никто бы не допустил такого надругательства над его телом. Но Каддафи — очень мужественный и смелый, он не из тех, кто опустит руки даже в критической ситуации».

Напомним, Оксана Балинская приехала работать в клинику Каддафи в декабре 2008 года. За два месяца до командировки Балинская прошла кастинг в Киеве, который проводил лично полковник. В 2008 году Каддафи приезжал в Украину и встречался с Виктором Ющенко и Юлией Тимошенко. На протяжении двух лет Оксана тщательно следила за здоровьем ливийского лидера, сопровождала полковника во всех зарубежных командировках.

Еще одна скандально известная медсестра Каддафи, Галина Колотницкая, которую интернет-сайт WikiLeaks даже называл любовницей полковника, по-прежнему находится в норвежском Осло. Ее родные наотрез отказываются общаться с прессой.

Источник: Власти.нет

  • 87
  • 23.10.2011 10:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода