Узбекистан и Туркменистан создают альянс против России?

Читати цю новину російською мовою
Узбекистан и Туркменистан создают альянс против России?
Президенты Узбекистана и Туркмении работают над созданием альянса, направленного против России. Беседа Бердымухамедова и Каримова прошла накануне прилета в Ташкент госсекретаря США.

Информационное агентство Росбалт опубликовало сообщение, согласно которому президенты Узбекистана и Туркмении Ислам Каримов и Гурбангулы Бердымухамедов работают над созданием альянса, направленного в конечном итоге против России.

Прогнозируемый альянс будет базироваться на наличии природных ископаемых, в частности, углеводородов, потребность в которых и на Западе, и на Востоке будет только возрастать.

В качестве свидетельства о вероятности подобного альянса в сообщении указывается на заявление МИД Туркменистана от 18 октября, в котором была дана нелицеприятная оценка реакции России на самостоятельный выбор партнеров по транспортировке газа и отказом Туркменистана и Узбекистана от подписания в Санкт-Петербурге договора о свободной торговле между странами СНГ, инициированного премьер-министром России Владимиром Путиным.

Вслед за данным заявлением состоялась беседа Бердымухамедова и Каримова. Примечательно, что она прошла накануне прилета в Ташкент госсекретаря США Хиллари Клинтон.

Источник: Власти.нет

  • 67
  • 23.10.2011 19:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода