Суд над Луценко перенесли, потому что не пришли свидетели

Читати цю новину російською мовою
Суд над Луценко перенесли, потому что не пришли свидетели
Из-за неявки свидетелей судья Сергей Вовк объявил перерыв до 9:15 вторника, 25 октября. Предыдущее заседание суда по делу Луценко в пятницу было коротким, поскольку на него пришел лишь один свидетель.

Ни один свидетель по делу Юрия Луценко не пришел в Печерский райсуд Киева в понедельник, 24 октября. Из-за неявки свидетелей судья Сергей Вовк объявил перерыв до 9:15 вторника, 25 октября. И обвинение, и защита единогласно выступили за это, сообщает «Украинская правда».

Вместе с тем, Луценко внес ходатайство о том, чтобы приводить принудительно свидетелей, которых вызывали более двух раз и которые так и не явились в суд. Судья Вовк отметил, что суд не имеет данных о свидетелях, которые вызывались повторно, поэтому данное ходатайство не может быть удовлетворено.

Луценко также заявил суду, чтобы он воспользовался отсутствием свидетелей на сегодняшнем судебном заседании и допросил в качестве свидетеля, прокурора Евгения Зинченко, который, по словам экс-министра, «сфабриковал» показания свидетелей.

Как известно, предыдущее заседание суда по делу Луценко в пятницу было коротким, поскольку на него пришел лишь один свидетель.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 24.10.2011 11:02

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода