Экс-звезда «Арсенала» продолжит карьеру в России?

Читати цю новину російською мовою
Экс-звезда «Арсенала» продолжит карьеру в России?
Руководство футбольного клуба «Ростов» планирует подписать 37-летнего французского полузащитника Робера Пиреса. Сам футболист также не прочь продолжить свою карьеру именно в России.

Экс-хавбек «Арсенала» Робер Пирес является одним из самых титулованных представителей французского футбольного цеха. В составе трехцветных он становился чемпионом мира и Европы. В настоящее время опытный полузащитник является свободным агентом.

«Кандидатура Пиреса всерьез заинтересовала боссов нашего клуба, — рассказал Life Sports источник в ростовской команде. — Несмотря на солидный возраст футболиста, в нашей команде уверены, что Робер принесет много пользы клубу».

Сам футболист также не прочь продолжить свою карьеру именно в России.

«Сейчас я хочу понять, насколько серьезны предложения из России. Если ничего конкретного не будет, я завершу карьеру, — заявил Пирес. — Некоторые считают, что мои лучшие годы позади, но я так не думаю».

В начале 2000-х Пирес считался одним из лучших футболистов своего амплуа, став наряду с Деннисом Беркампом и Тьерри Анри настоящим лидером «Арсенала». Француз поначалу рассматривался как замена для Марка Овермарса. Но в итоге вышло так, что он не только стал достойным преемником голландца, но и качественно усилил лондонский клуб.

После шести сезонов, проведенных под руководством Арсена Венгера, футболист перебрался на Пиренеи. Однако годы, проведенные в «Вилльяреале», трудно было назвать успешными.

Последним же местом работы стала для него «Астон Вилла», куда Пиреса пригласил его соотечественник Жерар Улье. За год проведенный в бирмингемской команде Пирес лишь несколько раз появлялся на поле.

Источник: Власти.нет

  • 50
  • 24.10.2011 14:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода