Цветы делают нашу жизнь прекрасной

Читати цю новину російською мовою
Цветы делают нашу жизнь прекрасной
Самый красивый и простой способ улучшить эмоциональное состояние и настроение — это возможность любоваться цветами.Они не только радуют наши глаза, но и лечат наш внутренний мир, вызывая приятные эмоции, снимая стресс и напряжение.

Не важно — любуетесь ли вы цветами на клумбе в парке или делаете заказ цветов с доставкой для своей любимой — вы прикасаетесь к прекрасному, чистому, нежному…

Об этом лечебном свойстве цветов на Востоке знают с древних времен, поэтому там так широко применяется цветочная терапия, и для того чтобы улучшить свое состояние, принято любоваться цветами. А также есть такой раздел медицины: флоротерапия, с помощью ее лечат депрессии и нервные заболевания, ведь внимательно или продолжительно смотреть на цветы помогает нам разобраться в своих эмоциях и постичь свой внутренний мир.

Американцы, с помощью эксперимента, решили проверить, как будут реагировать, случайно выбранные женщины, которым в течение 10 месяцев с посыльным доставляли букеты различных цветов. Ни одна женщина не осталось равнодушной. Каждая реагировала на цветы не только счастливой и искренней улыбкой, но и старалась поместить букеты цветов там, где их было хорошо видно другим. Участницы этого эксперимента поделились, что цветы, которые получали, надолго поднимали настроение.

Появилось удовлетворение в жизни и постепенно уходили заботы и тревоги. И что не мало важно — улучшилось отношение с родными и близкими. Ученые отметили, что наблюдая за красотой цветов женщины научились справляться с каждодневными негативными эмоциями.Один из эффективных способов избавиться от негативных эмоций — потратить несколько минут на созерцание прекрасных цветов. Давайте же  будем дарить цветы не только по определенным праздникам, но и для того чтобы поднять настроение друг другу!

Источник: Власти.нет

  • 223
  • 24.10.2011 15:06

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода