Одессит во второй раз стал чемпионом мира по бильярду

37-летний Ярослав Винокур стал чемпионом мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида». Он обыграл юную «звезду» бильярда из Армении Армена Габриеляна.

Одессит Ярослав Винокур стал чемпионом мира по бильярдному спорту в дисциплине «Свободная пирамида», который завершился в Киеве. 37-летний бильярдист обыграл юную «звезду» бильярда из Армении Армена Габриеляна — 7:3. Таким образом, Винокур второй раз стал чемпионом мира.

Бронзовую медаль завоевал Ярослав Тарновецкий, которого турнирная сетка свела с Винокуром в полуфинале, сообщает ПРОСПОРТ.

В женском турнире титул чемпионки мира защитила россиянка Диана Миронова. В финале москвичка выиграла у киевлянки Заряна Притулюк (5:2), которая стала серебряным призером.

Отметим, что в позапрошлом году Украина впервые принимала чемпионат Европы по новусу (морскому бильярду). Международные соревнования собрали свыше ста спортсменов из Беларуси, Эстонии, Латвии, Германии, России и Украины.