Депутаты БЮТ хотят взять «Патриотов» на поруки

Читати цю новину російською мовою
Депутаты БЮТ хотят взять «Патриотов» на поруки
Не так давно в Киевской и Харьковской областях были взяты под стражу активисты организации «Патриот Украины».

Задержанные в Василькове Мосейчук и Бевз подозреваются в подготовке террористического акта, а задержанные в Харькове Княжеский и Михайленко – покушении на убийство корреспондента газеты «Аналитик-UA», автора статей о «Патриотах». Примечательно, что за «узников совести» вступились депутаты от БЮТ: Шкиль захотел взять на поруки Княжеского и Михайленко, а Павловский – Мосейчука и Бевза. Ну, а околонационалистическая пресса заголосила о наступлении на патриотические силы.

Правда, если всмотреться в историю жизни и отношений «Патриота Украины» и «Батькивщины», становится интересно. Сначала, в 2006 году «Патриоты», после разрыва со «Свободой» готовы были дружить с кем угодно, даже со «скин» организациями из России, и на полном серьезе обсуждали вопрос создания общей структуры.

Потом, они долго дружили с БЮТ – как ни крути, а избирательные компании 2009 (президентская) и 2010 (местные выборы) были отработаны с огоньком, при посредстве БЮТ Мосейчук и Бевз даже стали депутатами Васильковского горсовета. Однако, и старых друзей нацистов «Патриоты» не забыли. В 2009 году, организовывая проведения учредительной конференции Социал-национальной ассамблеи (в загородной резиденции, заботливо предоставленной БЮТ), «Патриоты» пригласили таких друзей как: «Северное братство» из России, нацистскую группировку «Арма» из Греции, ну и своих доморощенных: Братство ариев «Дыхание воли», «Кровь и честь», «автономные правые» — известные скин-групировки. При этом, пребывающий ныне в Киевском СИЗО Бевз не скрывал, что они идейно родственны российским нацистам и вообще у них одна цель – построение русской конфедерации трех братских народов – русского, украинского и белорусского. Интервью этого деятеля (http://www.youtube.com/watch?v=RLUrCr5UKWo) может увидеть любой желающий. Возникает вопрос – за чьих «Патриотов» заступается БЮТ?

Источник: Власти.нет

  • 113
  • 25.10.2011 13:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода