В Одесской области пенсионерка пыталась ограбить банк

Читати цю новину російською мовою
В Одесской области пенсионерка пыталась ограбить банк
В Одесской области 61-летняя пациентка психбольницы попыталась ограбить банк. Бабушка подготовилась тщательно — вооружилась запиской с угрозами и даже прихватила самодельную взрывчатку.

Ларису Константиновну в Саратском отделении банка знали хорошо. Именно здесь женщина регулярно получала пенсию. И на этот раз пришла за деньгами, но потребовала сумму побольше, сообщает ТСН.ua.

Пожилая женщина попыталась ограбить финучреждение — взять 330 тыс. грн на покупку дров и угля на зиму. Свои требования изложила в записке, которую и дала кассирше.

«Когда я увидела записку, начала читать, не растерялась, сделала вид, что считаю деньги. В это же время нажала на тревожную кнопку, сработала сигнализация. Потом, когда я подняла голову, мне в окошко выставили некое устройство», — рассказала кассир Светлана Голубничая.

По ее словам, устройство напоминало бомбу. На самом деле, это была жестянка из-под энергетического напитка, которую обмотали фольгой.

Но в тот момент этого никто не знал. На сигнал тревоги прибежало руководство банка и поспешно начали эвакуировать посетителей. В суматохе бабушку-террористку также вывели из отдела.

«После своего «теракта» бабушка пошла в соседний филиал банка просить кредит, буквально, за угол, но уже без баночки. Сейчас бабушка находится в психиатрической клинике для определения степени его психической вменяемости», — сказал начальник отделения милиции Александр Харлашин.

Сейчас идет следствие. Возбудят ли уголовное дело против пенсионерки, страдающей склерозом и находящейся в психиатрической больнице, пока неизвестно.

Источник: Власти.нет

  • 80
  • 26.10.2011 09:03

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода