Тимошенко будет сидеть, как Ходорковский

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко будет сидеть, как Ходорковский
Ходорковский отсидел — и ему дали еще один срок. Отсидит этот — если захотят, дадут еще один. То же самое будет происходить с Тимошенко в Украине, считает депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

Экс-премьер Юлия Тимошенко отсидит семь лет, потом получит еще один срок, как Михаил Ходорковский в России. Об этом заявил депутат от БЮТ Сергей Пашинский в эфире «5 канала».

«Что делают с Ходорковским. Сегодня должен был Ходорковский выйти из тюрьмы, но он же не вышел. Он отсидел пять или шесть лет, и ему дали еще один срок. Отсидит этот срок, если захотят, дадут еще один. То же самое будет происходить с Тимошенко», — заявил Пашинский.

При этом депутат добавил, что приговор Тимошенко, вынесенный Печерским судом, «не выдерживает юридической критики».

Вчера защита Юлии Тимошенко подала апелляцию по ее делу. «В соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса Печерский районный суд обязан направить апелляцию всем участникам процесса для предоставления своих возражений. После этого в течение семи дней жалоба должна быть передана в Апелляционный суд города Киева и после этого дело назначается к рассмотрению не раньше месяца и не позже трех месяцев», — сказал защитник экс-премьера Сергей Власенко.

Политолог Алексей Гарань считает, что окончательное решение по делу Тимошенко будет зависеть не от содержания апелляции и судей Апелляционного суда, а «зависит от того, какое решение примет президент». «Если он решит идти на конфронтацию с Европой, тогда будет продолжена такая жесткая линия», — сказал Гарань.

11 октября  Печерский райсуд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009 году. По решению суда, она не сможет занимать государственные должности в течение трех лет после отбывания наказания.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 26.10.2011 12:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода