Прокуратура Эстонии закрыла дело одного из самых разыскиваемых нацистов

Читати цю новину російською мовою
Прокуратура Эстонии закрыла дело одного из самых разыскиваемых нацистов
Михаил Горшков входит в десятку самых разыскиваемых преступников, составленную в 2008 году Центром Симона Визенталя. Его обвиняют в причастности к убийству 3 тысяч евреев в Слуцке во время Второй мировой войны.

Государственная прокуратура Эстонии прекратила расследование в отношении гражданина этой страны Михаила Горшкова, которого обвиняли в причастности к убийству 3 тысяч евреев в Слуцке во время Второй мировой войны, сообщает MIGnews.com.

Уголовное дело было закрыто в связи с тем, что личность предполагаемого преступника не смогли установить достоверно. Пытаясь найти доказательства причастности 88-летнего Горшкова к массовому убийству, эстонская прокуратура обнаружила, что из имеющихся материалов следует, что в убийстве мог принимать участие другой Горшков, который также мог служить в немецкой полиции в Белоруссии во время войны.

В соответствии с законом сомнение было истолковано в пользу подозреваемого. Михаил Горшков входит в десятку самых разыскиваемых преступников, составленную в 2008 году Центром Симона Визенталя.

Источник: Власти.нет

  • 153
  • 26.10.2011 13:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода