Януковича пригласят в Брюссель на серьезный разговор

Читати цю новину російською мовою
Януковича пригласят в Брюссель на серьезный разговор
В Брюсселе все же хотят встретиться с президентом накануне саммита Украина-ЕС. Соответствующая рекомендация содержится в проекте совместной резолюции Европарламента по Украине.

Европарламент рекомендует Еврокомиссии провести встречу с президентом Украины Виктором Януковичем до саммита Украина-ЕС для «восстановления конструктивного диалога». Соответствующая рекомендация содержится в проекте совместной резолюции Европарламента по Украине, которая будет поставлена ​​на голосование в четверг, сообщает «Украинская правда».

«Европарламент считает, что недавно перенесенная встреча с Януковичем предоставила бы возможность решить серьезные проблемы и возобновить конструктивный диалог, который может привести к парафированию Соглашения об ассоциации, и призывает Совет ЕС и Европейскую Комиссию назначить встречу накануне саммита Украина-ЕС в декабре», — говорится в проекте документа.

Напомним, ранее 20 октября ожидался визит Януковича в Брюссель. Однако лидеры ЕС решили отменить визит украинского президента. Как пояснил посол Евросоюза в Украине, время для встречи президента Украины с руководством ЕС сейчас не соответствует их ожиданиям и атмосфере, которая должна бы на ней быть.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 26.10.2011 16:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода