Американская художница устроила перформанс из собственных родов

Читати цю новину російською мовою
Американская художница устроила перформанс из собственных родов
Марне Котак родила мальчика в бруклинской галерее The Microscope. Несколько стен комнаты, в которой жила художница, были сделаны из стекла, чтобы посетители галереи могли наблюдать процесс родов.

Американская художница Марне Котак устроила перформанс из собственных родов, проходивших в бруклинской галерее The Microscope. Женщина родила мальчика, сообщает Лента.Ру.

Котак объявила о своем намерении превратить роды в спектакль еще в начале октября, когда открылась ее выставка «Рождение малыша X». Для осуществления своего замысла художница за месяц переехала в одно из помещений галереи, которое оборудовали под спальню.

Несколько стен комнаты, в которой жила Котак, были сделаны из стекла, чтобы посетители галереи могли наблюдать процесс родов. На следующей выставке, которая состоится в галерее, планируется показывать посетителям видео «перформанса».

Художница уже задумала следующий проект. По ее словам, он будет растянут во времени на 18 лет, и будет называться «Воспитание малыша Х». Котак собирается еженедельно вывешивать в сети видео из жизни своего ребенка, которого назвали Аяксом.

36-летняя Марни Котак получила известность благодаря мультимедийным инсталляциям, в которых она предлагает рассматривать обыденные вещи как искусство. Несколько перформансов основанны на важном личном опыте художницы — она ​​воспроизводила похороны своего дедушки, а также вспоминала потерю невинности.

Источник: Власти.нет

  • 134
  • 27.10.2011 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода