В России возобновлено расследование убийства Галины Старовойтовой

Читати цю новину російською мовою
В России возобновлено расследование убийства Галины Старовойтовой
Возобновлено расследование уголовного дела по убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Исполнители преступления осуждены, однако до сих пор не изобличены организаторы убийства.

Возобновлено расследование уголовного дела по убийству депутата Госдумы Галины Старовойтовой. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на источник в аппарате комитета Госдумы по безопасности.

Дело было возбуждено еще в 1998 году по факту убийства, по статье 277 (теракт) и ряду других статей, напомнил собеседник агентства. «После поимки исполнителей уголовное дело было приостановлено», — отметил он.

Одновременно собеседник рассказал, что председатель комитета Госдумы по безопасности Владимир Васильев сделал запрос на имя руководителя ФСБ Александра Бортникова по расследованию убийства депутата Галины Старовойтовой.

«Исполнители преступления осуждены, однако до сих пор не изобличены организаторы убийства», — говорится в депутатском запросе Васильева.

По делу об убийстве Галины Старовойтовой Городской суд Санкт-Петербурга уже вынес приговор в отношении восьми человек — предполагаемых исполнителей преступления. К реальным срокам лишения свободы от 11 до 23,5 лет приговорены трое, в их числе — организатор и непосредственный исполнитель преступления.

Депутат Госдумы Галина Старовойтова была убита в Петербурге в ночь с 20 на 21 ноября 1998 года в парадной дома.

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 27.10.2011 09:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода