УПЦ МП выступила против рекламы стриптиза

Читати цю новину російською мовою
УПЦ МП выступила против рекламы стриптиза
Епископ Сумский и Ахтырский Евлогий недоволен тем, что в областном центре рекламируется стриптиз и «иные виды безнравственного поведения». А один из таких билбордов расположен даже на месте разрушенного Покровского храма.

Архиерей Украинской православной церкви Московского патриархата епископ Сумский и Ахтырский Евлогий недоволен тем, что в областном центре рекламируется стриптиз и «иные виды безнравственного поведения», сообщает портал «Интерфакс-Религия» со ссылкой на информацию пресс-службы УПЦ МП.

«Ко мне как к правящему архиерею Сумской епархии УПЦ стали обращаться жители города Сумы с просьбами обратить внимание на большое количество рекламных билбордов, расположенных в самых многолюдных местах областного центра, содержание которых рекламирует стриптиз и иные виды безнравственного поведения», — говорится в обращении епископа к мэру города Геннадию Минаеву. 

По словам представителя церкви, православных беспокоит то, что рекламодатели распространяют продукт, «который нарушает их законное право жить вне соприкосновения с явным грехом».

«Верующие усматривают особый цинизм в том, что рекламный плакат стриптиза расположен даже на месте разрушенного Покровского храма на одноименной площади», — сказано в обращении.

Епископ попросил градоначальника изучить вопрос размещения рекламы стриптиза на улицах Сум «и предпринять меры к ее изъятию и недопущению впредь рекламы разврата на улицах города».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 27.10.2011 09:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода