Голые FEMENистки атаковали Киевский зоопарк (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Голые FEMENистки атаковали Киевский зоопарк (ФОТО)
Девушки в масках животных требовали от украинских властей закрыть столичный зоопарк. Они повесили над входом баннер «Зооморг», а потом завалили центральный вход в зоопарк потрохами и залили кровью.

Активистки женского движения FEMEN провели в Киевском зоопарке очередную акцию протеста под названием «Зооморг». Они требовали от украинских властей закрыть столичный зоопарк и поместить в вольеры людей, виновных в гибели животных в зоопарке.

Девушки в масках животных забрались на крышу центрального входа в Киевский зоопарк. Они повесили над входом баннер «Зооморг», а потом завалили центральный вход потрохами и залили кровью.

«На протяжении десятков лет коррумпированное руководство зоопарка жрет живьем беспомощных животных. Конвейер смерти  ежегодно уносит сотни жизней  редких животных, погибающих страшной смертью от голода, холода, болезней и невыносимых условий содержания.  На руководящие должности в зоопарк назначают человеческие отбросы, падальщиков, разворовывающих друг за другом остатки живой коллекции зоопарка  и его материальной базы», — говорится в заявлении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

«Движение FEMEN требует от украинских властей закрыть столичный  зооморг,  а недобитки экспозиции спасти путем их расформирования в украинские и иностранные зоосады. В пустующих клетках зоопарка, FEMEN требует поместить  первую в мире коллекцию высокопоставленных прямоходящих нелюдей, виновных в национальной зоокатастрофе», — сказано в заявлении.

Работа зоопарка была прарлизована на два часа. Администрация не смогла задержать девушек.

Источник: Власти.нет

  • 393
  • 27.10.2011 16:07

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода