Чиновников, воюющих с профсоюзами, не пустят в Европу

Читати цю новину російською мовою
Чиновников, воюющих с профсоюзами, не пустят в Европу
«Для многих из тех, кто попадет в этот «черный список», такой шаг станет, возможно, не очень приятным, — отметил глава Федерации. — особенно для тех, кто наворовал большие деньги и вывез их за рубеж….

Президент Всеобщей конфедерации профсоюзов Михаил Шмаков выступил с инициативой составить «черный список» чиновников, высокопоставленных работников прокуратуры, судей, которые развернули широкомасштабную кампанию по борьбе с Федерацией профсоюзов Украины. Об этом на встрече с представителями региональных СМИ заявил председатель ФПУ Василий Хара.

По его словам, этот список будет представлен в страны Евросоюза и США для того, чтобы эти лица были признаны нежелательными для посещения этих стран. «Для многих из тех, кто попадет в этот «черный список», такой шаг станет, возможно, не очень приятным, — отметил глава Федерации. — особенно для тех, кто наворовал большие деньги и вывез их за рубеж. А теперь остаться без виз – это, конечно же, для них полная катастрофа. У нас список уже готов.

Хочу также подчеркнуть, что мы учредили и на днях пополнили «черную книгу позора». Первым туда вписали имя Генерального прокурора Виктора Пшонки и его сотоварищей. Затем – судей, которые принимают преступные решения, игнорируя Конституцию, законы, Конвенции Международной организации труда, а также элементарные нормы морали и совести. В ближайшее время мы по просьбе ВКП такой список сформируем и направим, а Всеобщая конфедерация профсоюзов передаст его в Европу и США. Кстати, оппозиция аналогичный список тоже готовит. У них свой список, у нас – свой. К тому же подтвержденный авторитетом и влиянием такой международной организации, как Всеобщая конфедерация профсоюзов, объединяющая в своих рядах более 50 миллионов человек». 

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 28.10.2011 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода