И.о. президента Молдавии ругнулся матом в прямом эфире

Читати цю новину російською мовою
И.о. президента Молдавии ругнулся матом в прямом эфире
Глава парламента Молдавии, и.о. президента Мариан Лупу в пятницу выругался матом во время заседания. Инцидент произошел в ходе обсуждения доклада генерального прокурора Молдавии Валерия Зубко.

Глава парламента Молдавии, и.о. президента Мариан Лупу в пятницу выругался матом во время заседания, которое транслировалось в прямом эфире. Лупу использовал русское нецензурное слово, хотя говорил по-молдавски. 

Инцидент произошел в ходе обсуждения доклада генерального прокурора Молдавии Валерия Зубко. По всей видимости, Лупу забыл отключить микрофон, сообщает агентство «Интерфакс». Видео происшествия вскоре появилась в интернете.

Депутаты от компартии указали спикеру на использование ненормативной лексики. «Многие услышали, и мы хотели бы знать, кого вы имели в виду. Если я не ошибаюсь, ваши действия подпадают под статью регламента парламента, которая предусматривает выведение из зала», — заявил коммунист Александр Петков.

Однако Лупу не признал, что выругался. «Попрошу вас успокоиться. Я сижу перед вами месяцами и годами, и мою речь знает и народ, и вы», — заявил председатель парламента.

Коммунисты пообещали вернуться к этому вопросу на следующей неделе.

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 29.10.2011 08:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода