Пастор, который сжег Коран, хочет стать президентом США

Читати цю новину російською мовою
Пастор, который сжег Коран, хочет стать президентом США
Предвыборная программа Терри Джонса пока не содержит никаких антимусульманских положений. Вместо этого он требует значительного сокращения военных расходов, депортации нелегальных иммигрантов и уменьшения налогового бремени.

59-летний пастор из Флориды Терри Джонс, снискавший печальную известность своей акцией по сжиганию священной книги мусульман, намерен выставить свою кандидатуру на президентских выборах, сообщает MIGnews.com.

В минувший четверг в одной из программ американского телевидения он заявил, что собирается баллотироваться на предстоящих в 2012 году выборах в качестве независимого кандидата.

Предвыборная программа Джонса пока не содержит никаких антимусульманских положений. Вместо этого он требует значительного сокращения военных расходов, депортации нелегальных иммигрантов и уменьшения налогового бремени для предпринимателей.

О том, сколь серьезную роль уделяет пастор в своей избирательной кампании борьбе с исламом, говорят материалы, размещенные на его сайте, где пользователи могут ознакомиться с антимусульманской книгой Джонса, различными статьями его сторонников и видеокадрами, заснятыми в ходе акции по сожжению Корана.

«Поддержите нас деньгами, чтобы мы и дальше смогли бороться против радикального ислама», — сказано в обращении Джонса к потенциальным спонсорам, размещенном на его странице в интернете.

При этом до сих пор от него не последовало никаких извинений за сожжение Корана.

Как известно, в марте 2011 года Джонс, несмотря на неоднократные предостережения, последовавшие из Белого дома, Ватикана и от высокопоставленных представителей военных кругов США, сжег экземпляр Корана, чем спровоцировал акции насилия в Афганистане, в результате которых погибли более 20 человек. Среди них — семеро сотрудников ООН.

Пастор является лидером небольшой фундаменталистски настроенной общины в городе Гэйнсвилл.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 29.10.2011 09:45

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода