Международный уголовный суд предлагает сыну Каддафи сдаться добровольно

Читати цю новину російською мовою
Международный уголовный суд предлагает сыну Каддафи сдаться добровольно
Международный уголовный суд ведет переговоры с сыном свергнутого и убитого полковника Каддафи Сейфом аль-Исламом о добровольной явке в суд. Но сын Каддафи заявляет, что не совершал преступлений против человечности.

Международный уголовный суд (МУС) ведет переговоры с сыном свергнутого и убитого полковника Каддафи Сейфом аль-Исламом о добровольной явке в суд, сообщает «Корреспондент».

Как сообщил генеральный прокурор суда Луис Морено-Окампо, сыну Каддафи через неких посредников дали понять, что на него распространяется принцип презумпции невиновности, и он сможет рассчитывать на объективный процесс и на адвокатскую защиту.

Согласно недавним сообщениям, Сейф Аль-Ислам был замечен возле ливийской границы с Нигером — страны, куда бежали некоторые сторонники Каддафи, однако эти сообщения не были подтверждены.

В выданном в июне ордере на арест Сейф аль-Ислам обвиняется в том, что, отдавая приказы специальным подразделениям войск Каддафи, он играл важную роль в систематических преследованиях мирных граждан, которые имели место с февраля этого года в различных ливийских городах.

Тем временем Сейф аль-Ислам заявил о своей невиновности в преступлениях против человечности и о готовности доказать свою невиновность.

Источник: Власти.нет

  • 54
  • 29.10.2011 12:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода