На открытии Большого театра обрушились декорации. Есть жертвы. ВИДЕО

Читати цю новину російською мовою
На открытии Большого театра обрушились декорации. Есть жертвы. ВИДЕО
Вчера вечером в культурной жизни России и всего мира произошло выдающееся событие — после шестилетней реконструкции открылся Большой театр. Прямую трансляцию этого действа вел российский телеканал «Россия» и зарубежные «Арте» и &la

Первым вышел на сцену обновленного театра президент России Дмитрий Медведев. Он назвал Большой театр национальным брендом и повосхищался результатами реконструкции, которая происходила, как и все в России, не так просто.

Только президент сошел со сцены, на нее тут же въехал КамАЗ и набежали различные строители и рабочие. Гениальная режиссерская задумка начала концерат слегка шокировала собравшихся.

Открытие Большого театраКстати, а собралась вчера вся российская культурная, политическая и бизнес элита: от Михаила Горбачева и Владимира Жириновского до Миники Беллуччи и Майи Плисецкой. Стоит отметить, что к столь знаменательному событию готовились и менее именитые театралы. Билеты в Большой театр раскупались, что говорится на подлете, не добираясь до кассы.

После окончания торжественного мероприятия случилось странное ЧП. Декорации, отработавшие всего один концерт, рухнули. При этом пострадал только один человек — благо большинство персонала уже разошлось. Рабочий получил травму грудной клетки и на карете «скорой помощи» был доставлен в институт Склифосовского. Пока официально происшествие нигде не зафиксировано, но руководство театра уже выясняет его причины. Тем временем за кулисами обновленного театра шепчутся, что это очень нехороший знак.

Что сделали с Большим? Расширили сцену до размеров шестиэтажного дома, сделав ее полностью компьютеризированной. Реставраторы и мастера живописи придали театру вид, похожий на тот, какой он имел в 19 веке. Восстановлены росписи Белого фойе, возвращены люстры и вензеля Николая Романова, гобелены и жаккардовые ткани. На выполнение позолоты ушло 4,5 кг золота, а общая площадь позолоты составила почти квадратный километр.

Открытие Большого театра

  • 185
  • 29.10.2011 13:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода