Во Львове к Евро-2012 открыли стадион с недоделками

Читати цю новину російською мовою
Во Львове к Евро-2012 открыли стадион с недоделками
Во Львове состоялось праздничное открытие стадиона, построенного к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Но строители не успели к открытию полностью накрыть крышу над трибунами.

Во Львове состоялось праздничное открытие стадиона, построенного к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет в восьми городах Украины и Польши. Торжества начались с 17-минутной задержкой. «Арену Львов» открыли лазерным шоу.

В продолжении вечера гостей развлекла украинская певица Руслана. Специально к открытию она подготовила сюрприз — премьеру песни, посвященную еврочемпионату, которую певица исполнила и отплясала вместе с болельщиками.

В то же время, как сообщает ZAXID.NET, строители не успели к открытию стадиона полностью накрыть крышу над трибунами. На двух углах остаются голые конструкции. Кроме того, строители не успели обшить внешнюю сторону крыши фасада стадиона.

До 15 ноября, когда во Львове состоится первый матч между Украиной и Австрией, по словам председателя Львовской ОГА Михаила Цимбалюка, все будет доделано и готово к приему футболистов.

Накануне готовность стадиона к открытию проверял президент Украины Виктор Янукович. Глава государства подчеркнул: «Завтра праздник состоится, вне всякого сомнения».

«Арену Львов» начали строить в конце 2008 года. Стадион рассчитан на 34 тысячи болельщиков.

Источник: Власти.нет

  • 74
  • 30.10.2011 11:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода