Судью Киреева могут убить?

Читати цю новину російською мовою
Судью Киреева могут убить?
Судью Родиона Киреева, который приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы, охраняет спецбатальон судебной милиции «Грифон», потому что его могут убрать как ненужного свидетеля.

Судью Родиона Киреева, который приговорил экс-премьера Юлию Тимошенко к семи годам тюрьмы, охраняет спецбатальон судебной милиции «Грифон». Об этом рассказал депутат Киевсовета от «Батькивщины» Александр Бригинец, который ранее ходатайствовал о пожизненной охране для Киреева, пишет «Сегодня».

«Я отправил запрос в киевскую милицию, и мне пришел ответ с такими сведениями, — сказал Бригинец. — Киреева нужно охранять, так как он, скорее всего, знает все закулисные вещи вокруг этого дела. Его могут убрать как ненужного свидетеля. И подать это как акт возмездия со стороны каких-либо граждан. Мы же хотим, чтобы он остался живым и здоровым до момента, когда его можно будет судить».

Источники в МВД говорят, что охрана у Киреева стандартная. «Охраняют его действительно бойцы батальона «Грифон», но их немного — возможно, всего два человека. По суду он ходит с охранником. Возят его в милицейском, но не бронированном авто», — сказали в МВД, уточнив, что такие меры безопасности будут как минимум до вступления приговора Тимошенко в силу.

Источник: Власти.нет

  • 49
  • 30.10.2011 11:51

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода