Эксперт: Каддафи жив, а убили его двойника

Читати цю новину російською мовою
Эксперт: Каддафи жив, а убили его двойника
Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что человек, погибший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи. Эксперт заявил, что обладает фактами, свидетельствующими о подлоге.

Российский эксперт, пожелавший остаться неизвестным, сообщил, что человек, погибший от рук ливийских повстанцев в Сирте, не Муаммар Каддафи, а один из его двойников, сообщает «Голос России».

Эксперт ссылается на видеозапись ареста Каддафи. В момент пленения было облачно и шел сильный дождь, но на видеозаписи светит солнце.

Эксперт также сказал, что труп, доставленный в госпиталь, имел на теле два пулевых ранения — одно повыше уха, другое в животе. На видеопленке видна еще одна рана — на голове, то есть выстрел был сделан в упор.

Муаммар Каддафи, по словам эксперта, перенес в прошлом операцию в области живота, от которой остался глубокий шрам. На трупе, выставленном на обозрение, такого шрама нет.

Как сообщалось, бывший ливийский лидер Муаммар Каддафи скончался 20 октября от ранений в городе Сирте. Есть доказательства, что Каддафи фактически линчевали. А убил его выстрелом в голову 18-летний повстанец.

В Организации Объединенных Наций потребовали провести расследование случившегося в Сирте. Существуют «около четырех или пяти версий того, как он умер», признал пресс-секретарь Управления верховного комиссара ООН по правам человека Руперт Колвилль.

Каддафи был тайно похоронен в пустыне. Вместе с Каддафи похоронили и его сына Мутассима.

Источник: Власти.нет

  • 770
  • 30.10.2011 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода