Украинская студентка завоевала «золото» чемпионата Европы по рукопашному бою

Читати цю новину російською мовою
Украинская студентка завоевала «золото» чемпионата Европы по рукопашному бою
Екатерина Васильева учится на втором курсе Днепропетровского национального университета. Всего в чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 14 стран, в том числе из Польши, Германии, Чехии, Венгрии и Бельгии.

Спортсменка из Днепропетровска Екатерина Васильева завоевала «золото» на чемпионате Европы по рукопашному бою, проходившем в Польше. 16-летняя девушка является студенткой второго курса Днепропетровского национального университета им. Олеся Гончара, передает LB.ua.

Отметим, что Екатерина Васильева окончила школу экстерном в 15 лет и сразу поступила в университет, где учится на отлично, получает повышенную стипендию и досрочно сдает экзамены.

«Я очень благодарна своим учителям — старшему тренеру сборной Валентину Иващенко и директору и ведущему тренеру по рукопашному бою специализированной ДЮСШ Надежде Сотниковой, которые воспитали во мне бойцовские качества и поставили технику боя», — рассказала спортсменка.

По ее словам, сборная Украины в этом турнире завоевала 50 медалей, из которых 28 — на счету днепропетровских бойцов: 8 золотых, 15 серебряных и 5 бронзовых. Треть команды составляли спортсмены из Днепропетровской области.

Всего в чемпионате приняли участие 500 спортсменов из 14 стран, в том числе из Польши, Германии, Чехии, Венгрии и Бельгии, которые оказались достойными соперниками сборной Украины.

Днепропетровская спортсменка планирует еще принять участие в двух открытых европейских турнирах и чемпионате мира в Монако.

Источник: Власти.нет

  • 120
  • 30.10.2011 12:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода