Политолог: Януковичу больше не нужны реформы

Читати цю новину російською мовою
Политолог: Януковичу больше не нужны реформы
Все реформы могут завершиться изменением избирательного законодательства и внесением изменений в Конституцию Украины, согласно которым выборы главы государства будут проводиться в Верховной Раде.

Придя к власти, президент Виктор Янукович рассчитывал на проведение серьезных кадровых, социально-экономических и других реформ, но со временем охладел к ним. Такое мнение высказал директор Центра социологических исследований «Украинский барометр» Виктор Небоженко, сообщает УНН.

«Когда эти люди, которые сегодня у власти, только пришли, то они много говорили о конституционной реформе, других реформах, но со временем всё это затихло. И сегодня мы видим, что практически все реформы остановились. Замолчали даже люди, которые раньше их декларировали», — отметил эксперт.

По мнению Небоженко, власти отказались от реформ, и среди политиков и высокопоставленных лиц нет людей, которых можно считать «двигателями реформ».

По его словам, все реформы могут завершиться изменением избирательного законодательства и внесением изменений в Конституцию Украины, согласно которым выборы главы государства будут проводиться в Верховной Раде.

Источник: Власти.нет

  • 32
  • 30.10.2011 15:08

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода