Сегодня родился семимиллиардный житель Земли

Читати цю новину російською мовою
Сегодня родился семимиллиардный житель Земли
Кто именно получит почетный титул семимиллиардного жителя Земли, пока не известно — это право оспаривают Россия и Филиппины. ООН предварительно назначило дату торжественного события.

Ночью 31 октября родился семимиллиардный житель Земли. Впрочем, кто именно получит почетный титул, пока не известно — это право оспаривают Россия и Филиппины, сообщает ТСН.ua.

По предварительным данным, «юбилейный» землянин родился в Калининграде в 00:02 (по московскому времени). Это событие зафиксировали наблюдатели от ООН. Мальчика назвали Петром.

Однако у Калининграда есть конкуренты, которые тоже хотят получить «юбилейного» жителя планеты. Власти Филиппин заявили, что он родился именно в их стране: на роль героини была выбрана Данника Май Камачо, которая появилась на свет в Маниле. Интересно, что ее тоже приветствовали сотрудники ООН. Пришла посмотреть на новорожденную и 12-летняя Лориз Геварра, которая в 1999 году стала шестимиллиардным жителем планеты.

Определить с точностью рождение семимиллиардного жителя Земли невозможно, а потому ООН предварительно назначило дату торжественного события, а затем выбрало город, где оно состоится.

Демографы ранее утверждали, что ООН опережает события, заявляя, что до конца этого месяца население Земли достигнет 7 миллиардов человек. На самом деле это случится в 2012 или даже в 2013 году.

Источник: Власти.нет

  • 22
  • 31.10.2011 08:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода