Симоненко призвал ликвидировать президента

Читати цю новину російською мовою
Симоненко призвал ликвидировать президента
Самый вечный и самый бесперспективный кандидат в президенты Украины на всех выборах главы государства лидер украинских коммунистов Петр Симоненко призвал ликвидировать президента.

Естественно, речь идет об институте президентства.

«Во что выливаются у нас президентские выборы? Они же сами по себе опасны — выборы Президента Украины. Это же каждый раз национальная катастрофа! Что не выборы президента, то столкновение Запада и Востока страны. И в результате выборов половина страны чувствует себя побежденной», — сказал Симоненко.

Лидер коммунистов обратил внимание на региональную неоднородность украинского населения. Делая ретроспективный взгляд на прошедшие выборы, товарищ Симоненко отмечает, что должность президента является не только фактором политического конфликта, но и причиной территориального раскола страны. Уже одного этого, по мнению лидера КПУ, уже достаточно для отмены должности президента.

Об альтернативах президентству коммунист не сказал ничего. Возможно, он предполагает возврат к уже апробированной десятилетиями должности Генерального секретаря партии. Вот только какой?

Источник: Власти.нет

  • 40
  • 31.10.2011 08:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода