Тимошенко обвинят в покушении на Лазаренко?

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко обвинят в покушении на Лазаренко?
Генпрокуратура начнет проверку причастности Тимошенко к покушению на Лазаренко. Речь идет о взрыве на трассе Киев-Борисполь в 1996 году. Об этом сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

Через месяц Генпрокуратура выдвинет еще одно обвинение в адрес лидера «Батькивщины», экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом газете «КоммерсантЪ-Украина» сообщил народный депутат от НУНС Геннадий Москаль.

«По моим данным, через месяц мы услышим еще одно обвинение — ГПУ начнет проверку причастности Тимошенко к покушению на Лазаренко. Речь идет о взрыве на трассе Киев-Борисполь в 1996 году», — заявил Москаль.

Ранее, в пятницу в телепрограмме «Большая политика» в эфире телеканала «Интер» первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин рассказал о расследовании новых уголовных дел в отношении Юлии Тимошенко.

«История Тимошенко — это многолетняя история, связанная с различными преступлениями, в том числе, возможно, и с заказными убийствами»,— заявил Ренат Кузьмин.

Напомним, в июле 1996 года на автотрассе, по которой тогдашний глава украинского правительства Павел Лазаренко следовал в аэропорт «Борисполь», произошел мощный взрыв. Повреждена машина премьера и автомобиль сопровождения. Взрывное устройство было заложено в канализационном люке. Сотрудники СБУ, работавшей на месте происшествия, склоняются к мысли, что взрывным устройством управляли из автомобиля, стоявшего поблизости. СМИ тогда сообщали, что покушение на премьера является следствием обострения противоречий между« донецкими» и «днепропетровскими».

Источник: Власти.нет

  • 83
  • 31.10.2011 11:01

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода