Янукович считает, что Европарламент дал Украине шанс

Читати цю новину російською мовою
Янукович считает, что Европарламент дал Украине шанс
Президент Украины Виктор Янукович уверен, что Европейский парламент в своей резолюции «подтвердил готовность к дальнейшему углубленному сотрудничеству с Украиной и ее исторический шанс стать неотъемлемой составляющей Европейского Союза».

Президент Украины Виктор Янукович считает, что резолюция Европарламента подтверждает шанс Украины стать неотъемлемой составляющей Евросоюза. Об этом он заявил сегодня в ходе Международных муниципальных слушаний.

Как передает ЛIГАБiзнесIнформ, в частности, Янукович подчеркнул: «На прошлой неделе мы все получили важный сигнал от Европейского Союза — Европейский парламент в своей резолюции подтвердил готовность к дальнейшему углубленному сотрудничеству с Украиной и ее исторический шанс стать неотъемлемой составляющей Европейского Союза».

По его словам, этот шанс будет реализован только при условии необратимости реформ и успешной модернизации страны. «Пользуясь случаем, хочу только еще раз подтвердить — курс на модернизацию и европейскую интеграцию — определяющий для Украины», — добавил Янукович.

Напомним, ранее Европарламент в своей резолюции выступил за «восстановление конструктивного диалога» между Украиной и Евросоюзом. Вместе с тем, как говорится в резолюции, «если приговор в отношении Тимошенко не будет пересмотрен, это поставит под угрозу заключение соглашения об ассоциации и его ратификации, отодвигая страну еще дальше от осуществления своей европейской перспективы».

Источник: Власти.нет

  • 34
  • 01.11.2011 13:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода