Полуголые FEMENистки отличились в Париже (ФОТО)

Читати цю новину російською мовою
Полуголые FEMENистки отличились в Париже (ФОТО)
Активистки движения FEMEN пошли протестовать к дому экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в Париже. Стросс-Кан вызвал полицию. Жандармы подошли к девушкам только после того, как те закончили протестовать.

Активистки движения FEMEN стали грудью на защиту угнетенных женщин Франции и США, пишет «Комсомольская Правда».

«Если правосудие  не может защитить женщин, женщины  должны защищать друг друга!» – заявили «фемены», и пошли протестовать к дому экс-главы Международного валютного фонда Доминика Стросс-Кана в Париже. Напомним экс-чиновника обвиняли в изнасиловании горничной в отеле Нью-Йорка, но потом сняли все обвинения и отпустили.

Для акции девушки переоделись нью-йоркскими горничными, причем в самом сексуальном варианте: юбочки, чулки. И, конечно, голая грудь – это фирменный знак FEMEN, свои акции они проводят только топлес, даже осенью и зимой. На голове, вместе наколки горничной, у девушек традиционный украинский венок.

Во время акции Стросс-Кан вызвал полицию. Жандармы подошли к девушкам только после того, как те закончили протестовать.

«В отличие от  украинских ментов, французские  полицейские не спешили хватать  активисток и упаковывать их  в машину. Французские правоохранители  поддержали активисток в их  протесте и, пожелав «Бон кураж!» удались прочь», — говорится в сообщении, опубликованном на странице FEMEN в «Живом журнале».

Активистки Femen сейчас в турне по Европе, они рассказывают о своем движении, которое называют «секси-феминизм». Во Франции они поддержали феминисток, которые выступают за политическую изоляцию Стросс-Кана.

После Парижа они отправились  в Рим. Там пугать голой грудью они будут итальянского премьера Сильвио Берлускони.

Активистки знаменитого  украинского движения Femen стали грудью на защиту угнетенных женщин Франции и США

Источник: Власти.нет

  • 150
  • 01.11.2011 14:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода