Власти Израиля заговорили о войне с Ираном

Читати цю новину російською мовою
Власти Израиля заговорили о войне с Ираном
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак пытаются склонить большинство членов кабинета в пользу военных действий против Ирана. Ирану потребуется еще два-три года, чтобы получить ядерные боеголовки.

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаниягу и министр обороны Эхуд Барак пытаются склонить большинство членов кабинета в пользу военных действий против Ирана, сообщает MIGnews.com со ссылкой на высокопоставленного израильского чиновника. По словам источника, у противников этого решения есть «небольшое преимущество».

Нетаниягу и Барак недавно убедили министра иностранных дел Авигдора Либермана, ранее возражавшего против нападения на Иран, поддержать такой шаг.

Несмотря на то, что сегодня более миллиона израильтян вынуждены искать бомбоубежища от ракет, летящих из сектора Газы, ведущие министры уже публично намекают, что Израиль может атаковать Иран.

И хотя пока в правительстве нет кворума по данному вопросу, решающую роль тут может сыграет доклад МАГАТЭ, который должен быть опубликован 8 ноября.

Представители западных разведок уже согласились, что ядерная программа Ирана не стоит на месте. Разведслужбы сообщают, что Ирану потребуется еще два-три года, чтобы получить ядерные боеголовки.

В то же время, согласно анализу западных экспертов, нападение на Иран зимой практически невозможно — густой слой облаков будет препятствовать полетам ВВС Израиля.

Источник: Власти.нет

  • 44
  • 02.11.2011 13:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода