В Ливии сторонники Каддафи организовали движение сопротивления

Читати цю новину російською мовою
В Ливии сторонники Каддафи организовали движение сопротивления
В разных городах страны произошли столкновения между боевиками НПС и каддафистами. Официальным лидером сопротивления стал сын Муаммара Каддафи Саиф Аль Ислам. Сторонники Каддафи в большинстве городов вынуждены уйти в подполье.

Вопреки официальному объявлению НАТО об окончании боевых действий в Ливии гражданское противостояние в этой стране не прекратилось. С прекращением активной поддержки с воздуха сил Национального переходного совета (НПС) активизировались сторонники Каддафи, сообщает «Военный обозреватель».

2 и 3 ноября в разных городах страны произошли столкновения между боевиками НПС и каддафистами. Среди них упоминаются Сирт, Бани-Валид и Эз-Завия.

Сторонники Каддафи в большинстве городов вынуждены уйти в подполье в связи с репрессиями, организованными НПС. Аресты и расстрелы подозреваемых в симпатиях к Каддафи прокатились по всем ливийским городам.

Официальным лидером сопротивления стал сын Муаммара Каддафи Саиф Аль Ислам. В своем последнем сообщении он назвал  основные цели — разрушение транспортных путей и инфраструктуры, это в первую очередь  — аэропорты и нефтяные терминалы.

Сегодня бойцы ливийского сопротивления атаковали международный аэропорт в Триполи. По словам свидетелей было слышно несколько взрывов и стрельба из автоматического оружия. На территории аэропорта возник пожар, объект был полностью блокирован силами НПС.

Источник: Власти.нет

  • 135
  • 03.11.2011 16:20

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода