Тимошенко разрешили массаж в СИЗО

Читати цю новину російською мовою
Тимошенко разрешили массаж в СИЗО
Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в СИЗО регулярно делают массажи в связи с тем, что она испытывает проблемы со спиной

Бывшему премьер-министру Украины Юлии Тимошенко в СИЗО регулярно делают массажи в связи с тем, что она испытывает проблемы со спиной, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на слова ее адвоката Николая Сирого. По словам Сирого, судья разрешил провести «целый ряд медицинских манипуляций внешнего характера», чтобы улучшить состояние ее здоровья.

Злые языки из Партии регионов тут же принялись язвить, что для Тимошенко надо установить в СИЗО массажные кресла с купюроприемником, что не только принесет пользу пациентке, но и всей пенитенциарной системе Украины.

Адвокат добавил, что в целом Тимошенко чувствует себя нормально. В августе 2011 года сообщалось, что у бывшего премьер-министра есть определенные проблемы со здоровьем. Ее адвокат Юрий Сухов заявлял, что эти проблемы могут быть настолько серьезными, что не позволят ей участвовать в судебных заседаниях. Впоследствии, однако, эти сообщения не подтвердились.

Позднее, уже после вынесения приговора, сообщалось также, что у Тимошенко есть некоторые проблемы с позвоночником. По словам Сирого, за состоянием здоровья бывшего премьера следит комиссия врачей, часть из них включены в комиссию по настоянию Тимошенко.

Юлия Тимошенко была приговорена к семи годам лишения свободы 11 октября 2011 года. Суд признал ее виновной в превышении должностных полномочий при заключении газовых контрактов с Россией в декабре 2009 года.

В украинской прокуратуре недавно заявили, что против бывшего премьер-министра расследуется еще три уголовных дела.

Источник: Власти.нет

  • 41
  • 04.11.2011 12:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода