Новый Закон о рыбалке. Станет ли меньше браконьеров?

Читати цю новину російською мовою
Новый Закон о рыбалке. Станет ли меньше браконьеров?
Закон о рыбалке 2011 года буквально ошарашил всех рыболовов-любителей. Когда в начале года стали распускаться слухи о том, что скоро рыбалка в Российской Федерации станет платной – народ вознегодовал.

И это не удивительно, ведь мало того, что рыбалка – это любимое времяпрепровождение большинства российских мужчин, это ещё и многолетняя традиция, которую нельзя ограничивать каким бы то ни было способом. Ведь теперь для рыболовов стал первоочередным вопрос не о том, например, как поймать карпа, а как потом за него заплатить.

После всенародного возмущения неоднократно приводилось подробное описание законопроекта и его разъяснение. В пояснениях чиновников неоднократно говорилось, что закон о рыбалке 2011 не принимался как таковой, а является лишь полноправным дополнением и исправлением старого закона 2004 года.

Согласно этим изменениям часть водоемов Российской Федерации переходит в частную собственность отдельных физических и/или юридических лиц. Делается это все не с бухты-барахты, а по четко структурированному плану действий.

Сперва правительство Российской Федерации проведет конкурс, а уж потом распределит в арендную собственность. Для того, чтобы получить водоем в собственность, претенденты должны будут предоставить бизнес-план по развитию и улучшению инфраструктуры водоема. И уже после этого, на основании результатов конкурса будут выбраны лица, которые получат водоемы в аренду и смогут распоряжаться ими как захотят.

Источник: Власти.нет

  • 140
  • 04.11.2011 16:42

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода