Роналду второй раз получил «Золотую бутсу»

Читати цю новину російською мовою
Роналду второй раз получил «Золотую бутсу»
Впервые Роналду стал лучшим бомбардиром Европы в 2008 году, когда играл в составе «Манчестер Юнайтед». В прошлом сезоне нападающий мадридского «Реала» забил в чемпионате Испании 40 голов.

В пятницу в Мадриде прошла церемония вручения приза «Золотой бутсы» лучшему бомбардиру Европы сезона-2010/11. Почетный трофей из рук легендарных Альфредо ди Стефано и Эйсебио получил португальский нападающий мадридского «Реала» Криштиану Роналду, сообщает NEWSru.com.

Форвард забил в прошлом сезоне в чемпионате Испании 40 голов, в то время как его главный конкурент Лионель Месси из «Барселоны» отличился 31 раз. Таким образом, Роналду установил новый рекорд, набрав 80 очков.

«Золотая бутса» — хорошая награда, но завоевание командных титулов намного важнее, — сказал Роналду на церемонии награждения. — Наша команда едина и готова побороться за все трофеи сезона. Впереди нас ожидает самая сложная часть сезона, но я думаю, что это для «Реала» будет великолепный год, и мы многого добьемся».

«Золотая бутса» по итогам сезона-2010/11 стала для Роналду второй в карьере. Впервые футболист стал лучшим бомбардиром Европы в 2008 году в составе «Манчестер Юнайтед».

Источник: Власти.нет

  • 104
  • 05.11.2011 10:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода