Суд запретил националистам и коммунистам собираться 7 ноября на Майдане и Крещатике

Читати цю новину російською мовою
Суд запретил националистам и коммунистам собираться 7 ноября на Майдане и Крещатике
Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций 7 ноября на Крещатике и Майдане Незалежности. ВО «Свобода» довольна этим решением суда.

Окружной административный суд Киева запретил проведение массовых акций 7 ноября на Крещатике и Майдане Незалежности. Такое решение суд принял в пятницу, рассмотрев обращение Киевской городской госадминистрации, сообщает «Интерфакс-Украина».

Председатель Киевской городской организации ВО «Свобода» Андрей Ильенко сообщил, что его партия довольна этим решением суда.

«Наша цель была — тем или иным способом не допустить коммунистов на Майдан Незалежности и Крещатик. Соответственно, если суд им запретил, то мы просто будем смотреть, чтобы решение суда было выполнено», — заявил Ильенко.

По его мнению, данное решение суда свидетельствует о растущем влиянии националистического движения в столице, и суд вынужден считаться с этим.

Вместе с тем, националисты не намерены препятствовать компартии проводить акцию у памятника Ленину на Бессарабской площади по случаю 94-й годовщины Октябрьской революции.

Отметим, в КГГА поступило шесть заявок на проведение акций 7 ноября с общей численностью участников около 6 тысяч человек.

Источник: Власти.нет

  • 38
  • 06.11.2011 10:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода