В Севастополе будет курсировать маршрутка с портретом Сталина

Читати цю новину російською мовою
В Севастополе будет курсировать маршрутка с портретом Сталина
Автобус уже почти готов к работе. Его обклеили тематическими картинками. Коллаж из фотографий парада в Москве 7 ноября 1941 года венчает метровая фигура Сталина. В понедельник автобус выйдет в рейс.

Акция под названием «Автобус победы» посвящена 70-летию парада советских войск на Красной площади в Москве 7 ноября 1941 года, сообщает ТСН.ua.

Начинали акцию в России, такие «сталинобусы» там уже курсируют. В Севастополе нашлись желающие поддержать акцию. Тем более, что денег на это севастольцам дали россияне.

Городские власти на акцию пока никак не отреагировали. А вот украинские общественные организации назвали ее провокационной.

«Именно Сталин дал команду бросить на произвол судьбы почти 90 тысяч защитников Севастополя, которые практически все погибли в немецких концлагерях. Таскать сегодня на автомобилях портрет этого вождя народов — это все равно, что издеваться над защитниками Севастополя», — отметил Мирослав Мамчак, член правления общества «Просвита» в Севастополе.

Напомним, в этом году ко Дню Победы активисты Союза советских офицеров установили в Севастополе билборд с изображением Сталина. На билборде было написано: «Наше дело правое! Победа будет за нами! Союз советских офицеров им. Н. Г.Кузнецова поздравляет вас с Днем Победы».

Источник: Власти.нет

  • 37
  • 06.11.2011 14:17

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода