Опрос: половина россиян — за независимость Украины

Читати цю новину російською мовою
Опрос: половина россиян — за независимость Украины
53% считают, что для РФ выгоднее, чтобы Украина была независимым государством, имеющим добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией. Президенту Украины Виктору Януковичу симпатизирует 23% опрошенных.

Более 50% россиян считают, что России выгодно, чтобы Украина была независимым государством, сообщает ТСН.ua.

В частности, отвечая на вопрос, какие отношения с Украиной были бы полезными для России, 33% опрошенных ответили «чтобы Украина находилась под экономическим и политическим контролем России». При этом 53% считают, что для РФ выгоднее, чтобы Украина была независимым государством, имеющим добрососедские взаимовыгодные отношения с Россией. Затруднились ответить на этот вопрос 15% респондентов.

Кроме этого, 24% опрошенных считают, что отношения между Украиной и РФ в ближайшие годы будут улучшаться. 51% опрошенных считают, что отношения между двумя странами останутся такими же, как были в последнее время. 11% считают, что ухудшатся. 14% — затруднились ответить.

При этом 50% опрошенных равнодушны к украинским политикам. Президенту Украины Виктору Януковичу симпатизирует 23%, экс-премьер-министру Украины Юлии Тимошенко — 10%. Не смогли ответить — 17%.

Отвечая на вопрос, в связи с чем ранее Янукович начал судебное преследование Тимошенко, 35% опрошенных ответили для того, чтобы избавиться от политического противника, 22% — для того, чтобы попытаться расторгнуть заключенный Тимошенко газовый контракт, 17% — потому что действия Тимошенко в должности премьер-министра Украины нанесли существенный ущерб стране. 26% — затруднились ответить.

Опрос был проведен 21-24 октября.

Источник: Власти.нет

  • 131
  • 06.11.2011 17:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода