В Москве мусульманам не дали резать баранов в Курбан-байрам

Читати цю новину російською мовою
В Москве мусульманам не дали резать баранов в Курбан-байрам
В праздновании Курбан-байрама в столице России приняли участие более 170 тысяч мусульман. Однако полиция пресекла попытку уличного жертвоприношения в честь праздника, так как публичное умерщвление животных на территории Москвы запрещено.

В правоохранительные органы поступил сигнал о том, что группа мусульман собирается зарезать несколько баранов под эстакадой на пересечении улиц Кубинка и маршала Неделина, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в полиции.

Прибывший на место наряд полиции не позволил верующим совершить обряд, сославшись на то, что публичное умерщвление животных на территории Москвы запрещено.

В праздновании Курбан-байрама в Москве приняли участие более 170 тысяч мусульман. Во время праздничного намаза у Московской соборной мечети, где собрались около 80 тысяч человек, к верующим обратился глава Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин.

Курбан-байрам отмечается мусульманами в память жертвоприношения пророка Ибрахима. В Коране рассказывается, что Аллах велел Ибрахиму принести в жертву собственного сына Исмаила, но увидев, что пророк готов исполнить его волю, Аллах заменил жертву сыном на жертву бараном.

Источник: Власти.нет

  • 60
  • 06.11.2011 17:25

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода