Макаревич заявил, что партия власти его «трахнула без предупреждения»

Читати цю новину російською мовою
Макаревич заявил, что партия власти его «трахнула без предупреждения»
На концерте группы «Машина времени» в Кемерово на сцену вышел молодой человек и сообщил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия». Объявление вызвало возмущение зрителей.

Музыкант Андрей Макаревич на сайте журнала «Сноб» пояснил, что именно произошло на концерте возглавляемой им группы «Машина времени» 3 ноября в Кемерово.

Напомним, во время выступления коллектива на сцену вышел человек и сообщил, что концерт проходит при поддержке партии «Единая Россия» и Общероссийского народного фронта. Объявление вызвало возмущение зрителей, которые стали свистеть и требовать возврата денег за билеты.

Как заверил Макаревич, ни он, ни его коллеги понятия не имели о намерениях молодого человека, сделавшего скандальное объявление. По словам музыканта, перед началом концерта к группе обратился представитель администрации губернатора Кемеровской области Амана Тулеева, обещавший от имени властей наградить коллектив почетными знаками «за выслугу перед искусством и за шахтерскую любовь».

Музыканты к решению вручить им награды отнеслись благосклонно. «Ну, награждайте — не обижать же, только коротко», — пояснил Макаревич. Однако молодой человек перед раздачей обещанных значков неожиданно начал выступать за «Единую Россию».

«Это называется трахнуть без предупреждения», — заметил артист. По его словам, «народ в зале среагировал быстрее — засвистел, поэтому речь свою товарищ скомкал, значки раздал и умотал».

Попросив власти впредь ничем не награждать группу, не вручать почетные знаки, не выходить на сцену и не агитировать на фоне музыкантов, Андрей Макаревич пояснил: «А то один вякнул — и мы опять в говне».

Музыкальный критик Артемий Троицкий раскритиковал позицию членов «Машины времени», не пожелавших обличить обманщика, сообщает NEWSru.com. По его мнению, если Макаревич не согласовывал свое выступление с партией власти, он должен был объявить зрителям, что не имеет отношения к «Единой России».

Как уверен Троицкий, лидер коллектива «либо испугался, либо был готов к этому». Из-за того, что музыканты сразу не отмежевались от единороссов, ситуация в итоге получилась «довольно некрасивая» и «в общем-то тухловатая», считает критик.

«Скорее всего, или побоялись, или все-таки знали о том, что это произойдет. И то, и другое не очень почетно», — сказал Артемий Троицкий.

Источник: Власти.нет

  • 149
  • 07.11.2011 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода