Янукович уволил Могилева из МВД и назначил премьер-министром Крыма

Читати цю новину російською мовою
Янукович уволил Могилева из МВД и назначил премьер-министром Крыма
Указ об увольнении министра МВД Могилева уже выложен на сайте президента. Так же там размещается информация о согласовании Януковичем Могилева на пост главы Совета министров Крымской автономии

Согласно части четвертой статьи 136 Конституции Украины Президент Украины Виктор Янукович согласовал назначение Анатолия Могилева на должность Председателя Совета министров Автономной Республики Крым. говорится в сообщении.

Напомним, что после смерти Василия Джарты Анатолий Могилев рассамтривался как один из возможных (с определенной степенью вероятности) кандидатов на его должность. В частности, еще в середине августа народный депутат Геннадий Москаль заявил, что именно Могилев займет место Джарты.

«Потому что Могилев, Джарты — это одна команда. Джарты расставил на все возможные должности макеевских. Даже директор городского кладбища был из Макеевки. А сохранить макеевскую команду, кроме Могилева, не сможет никто», — заявил тогда Москаль.

У Могилева и Джарты всегда было одно видение перспектив КрымаЭксперты считают, что кандидатура нового крымского премьера подбиралась лично Виктором Януковичем по главному критерию — личной преданности. На втором месте шла способность не допустить к руководству полуостровом крымских политиков, что могло бы привести к непредсказуемым последствиям. 

Источник: Власти.нет

  • 95
  • 07.11.2011 18:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода