Развивать заложенные Богом музыкальные таланты теперь будут в полтавской богословской семинарии

Читати цю новину російською мовою
Развивать заложенные Богом музыкальные таланты теперь будут в полтавской богословской семинарии
В полтавской богословской семинарии (Объединение Церквей Христиан Веры Евангельской) появился музыкальный факультет. Его задача состоит в том, чтобы подготовить лидеров музыкального служения …

В полтавской богословской семинарии (Объединение Церквей Христиан Веры Евангельской) появился музыкальный факультет. Его задача состоит в том, чтобы подготовить лидеров музыкального служения и помочь им развить заложенные Богом таланты,  — сообщает Христианскому Мегапорталу invictory.org пресс-центр Полтавской богословской семинарии.

 

«Студенты смогут получить необходимые теоретические знания по базовым музыкальным предметам, навыки игры на музыкальном инструменте, научится дирижировать музыкальным коллективом, работать с нотной записью и партитурами, а также освоить современные компьютерные программы обработки звука и записи музыкальных фонограмм», — отмечается в пресс-релизе семинарии.

 

Преподавателем музыкального факультета является Надежда Андрианова — дирижер церковного хора, артист симфонического оркестра под руководством В. Скакуна при Полтавском областном академическом театре имени Н.В.Гоголя и бакалавр искусств (по классу скрипки) Полтавского музыкального училища  имени Н.В.Лисенка.

 

Помимо музыкальных, на факультете изучается также ряд богословских дисциплин.

 

Напомним, что Полтавская богословская семинария начала свою работу в октябре 2010 года. В настоящее время в ней успешно функционирует богословский факультет, на котором активно учатся 20 студентов из Полтавской и других областей Украины. В ближайших планах открытие факультетов христианского образования и сестринского служения.

 

Стоит отметить, что в семинарии работают преподаватели с многолетним опытом служения из Украины, а также и других стран.

По материалам Религия в Украине

Источник: Власти.нет

  • 57
  • 08.11.2011 13:23

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода