Магия бумажных книг

Читати цю новину російською мовою
Магия бумажных книг
Мир книги прекрасен и совершенно не справедливо, что многие забывают об этом. Наше время — время интернета отдаляет современных молодых людей от книг. Эта статья являеться попыткой восстановить справедливость…

В последнее время, люди забывают, насколько прекрасен мир книги. Телевизор, интернет, электронные «читалки» — все это постепенно отдаляет современных молодых людей от книг.

Книга была лучшим другом и советчиком многих поколений людей! К ней обращались для решения всевозможных проблем, в поисках ответов на самые непредсказуемые вопросы, и просто, чтобы забыться и отвлечься от проблем реального мира.

Наличие библиотеки в доме всегда было признаком высокой культуры его жильцов. Просмотр фильма никогда не сравниться с удовольствием, полученным от прочтения книги. Многие современные издательства стараются поддержать эту магию книжного духа.Например, когда берешь в руки книги издательства Эксмо внутри возникает чувство трепета и охватывает желание окунуться в ее мир.

Начиная читать, ты попадаешь в другую реальность, пропускаешь содержимое через себя. Если тебя что-то отвлекает от прочтения, ты с нетерпением ждешь возможности вернуться к прочтению. Читая, ты проживаешь с ее героями события их жизни и после прочтения обогащаешься их опытом.

Кто-то может возразить, что с таким же успехом можно читать и электронные книги, которые легко и бесплатно можно в любое время найти в интернете. Но что Вам нравиться больше — слушать, даже самую хорошую, запись или живой звук? Так и с книгами: нельзя полноценно почувствовать магию книги, если не держишь ее в руках, не ощущая запах типографской краски.

Электронная книга — это «цифра», печатное издание — «аналог». А у «цифры» перед «аналогом» всегда был и будет один недостаток — у нее нет души! Так что, не лишайте себя этого изысканного удовольствия, читайте книги!

Источник: Власти.нет

  • 52
  • 08.11.2011 17:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода