«ВКонтакте» заплатит пользователям за внимание к рекламе

Читати цю новину російською мовою
«ВКонтакте» заплатит пользователям за внимание к рекламе
Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый формат рекламы (так называемые «оферы»), в рамках которого сеть передает пользователям условную валюту ( «голоса») за активность на сайтах рекламодателей

Социальная сеть «ВКонтакте» запустила новый формат рекламы (так называемые «оферы»), в рамках которого сеть передает пользователям условную валюту ( «голоса») за активность на сайтах рекламодателей. Об этом, как пишет газета «Ведомости» в номере от 9 ноября, заявил заместитель генерального директора компании Илья Перекопский. «Голоса» можно использовать для покупки игровых бонусов в приложениях.

Такого рода реклама для российского рынка не нова — первые эксперименты с ней появились в Рунете около полутора лет назад. Пока, однако, система не упорядочена. По данным «Ведомостей», пробные «оферы» пользователям предлагали также «Одноклассники», один из конкурентов «ВКонтакте» на российском рынке. В США «оферы» использует и самая популярная социальная сеть в мире — Facebook.

«Ведомости» отмечают, что на «оферах» «ВКонтакте» планирует зарабатывать до 300-400 миллионов рублей в год. Для сравнения, по итогам 2010 года сеть получила от рекламы 1,36 миллиарда рублей.

В последнее время «ВКонтакте» активно экспериментирует с разными форматами рекламы. Так, в начале 2011 года сообщалось, что социальная сеть запустила видеобаннеры. Таргетированная реклама «ВКонтакте» работает с августа 2010 года.

Источник: Власти.нет

  • 56
  • 09.11.2011 21:35

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода